~Shugo chara!~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » ~Shugo chara!~ » ♦Аниме » Elfen Lied /Эльфийская Песнь

Elfen Lied /Эльфийская Песнь

Сообщений 1 страница 34 из 34

1

エルフェンリート (яп.)
Elfen Lied (нем.)
Эльфен Лиид (неоф. рус.)
Эльфийская Песнь (рус.)

http://s53.radikal.ru/i140/0908/a2/b26a7c1c4251.jpg

Жанр сэйнэн, ужасы, этти, романтика, фантастика, психологическая драма

Манга
Автор Линн Окамото
Издатель Shueisha
Публикуется в Young Jump
Публикация 18 октября 2002 года — 18 ноября 2005 года
Томов 12

Телесериал
Режиссёр Мамору Канбэ
Сценарист Такао Ёсиока
Студия ARMS
Лицензиат MC Entertainment[1]
Телесеть AT-X
Премьерный показ 25 июля 2004 года — 17 октября 2004 года
Серий 13 + 1 спецвыпуск

Сюжет

Завязкой сюжета манги становится прибытие заместителя министра в тайную лабораторию, во время посещения которого проходит подготовка транспортировки опасного мутанта-убийцы по имени Люси. Руководитель исследований Курама изначально оправдывает свои негуманные действия необходимостью спасения человечества и последующего уничтожения всех подопытных мутантов после проведения необходимых исследований учёными.

В начале сериала зритель наблюдает, как та самая Люси, прикованная обнажённая девушка с металлическим шлемом на голове, непостижимым образом убивает двух охранников и при помощи их ключей покидает покореженную клетку. Освободившись, Люси спокойно идёт по лаборатории и хладнокровно убивает всех попадающихся ей на пути людей, то разрывая их тела на части, то метая в них с большой силой предметы, используя для этого свою нематериальную способность — «векторы».

Её не могут задеть пули, отлетающие от векторов, и она не останавливается ни перед чем, убивая и вооружённую охрану, и случайно попавшуюся перед ней помощницу директора лаборатории Курамы, Кисараги, причём прямо на его глазах. В сериале Кисараги умирает сразу, в манге же Люси берет её в заложники, но самоотверженная Кисараги требует убить и её, и Люси отрывает ей голову. Уничтожив охрану, Люси почти выбирается из лаборатории, находящейся на небольшом острове среди моря. Но в этот момент снайпер выстреливает в неё из противотанковой винтовки. Выстрел оказывается не очень точным — Люси повернула голову, и пуля вместо затылка попала в шлем. В результате Люси оглушило, но она осталась жива.

В это же время молодой человек по имени Кота после многолетней разлуки приезжает в город и встречается со своей двоюродной сестрой Юкой. Брат и сестра поселяются в старой заброшенной гостинице. Позже на пляже Кота и Юка встречают выходящую из воды обнажённую девушку с длинными розовыми волосами и «рожками» на голове, произносящую только непонятное «Ню-ю». Она ранена и беззащитна, поэтому Кота и Юка дают ей одежду и оставляют её жить у себя гостинице, в которую поселился Кота. Они дают ей имя "Ню", так как это единственное слово, которое произносит незнакомка. Ни Кота, ни Юка не подозревают, что подобранная ими девушка на самом деле — мутант, обладающий сверхъестественными способностями и чудовищной силой. Люси-Ню страдает раздвоением личности: Ню — девушка с сознанием трехлетнего ребёнка, Люси же убивает без сожаления. И та, и другая ипостаси поочередно сменяют друг друга.

Мораль фильма: несмотря на всю жестокость, это аниме учит гуманизму. Оно учит уважать людей и помогать им, несмотря на различия во внешности или положения в обществе. В сериале много раз произносится фраза: «Никогда не прощу!». На самом же деле персонажи постоянно прощают друг другу ошибки прошлого и настоящего, что видно из их действий. В психологическом смысле очень полезное аниме, но детям и слабонервным его, конечно, не стоит смотреть.

0

2

Смотрела тож! Моё любимое Аниме(вернее одно из десятка любимых) Вот только не пойму умерла в Конце Люси или нет?!
Но детям до 14-18 Лутше не смотреть, жестокий  мульт!

0

3

Да...Мне сестра запретила  http://magic-casket.narod.ru/5ob.gif

0

4

Нагехико, мала еще^^ http://magic-casket.narod.ru/6.gif

Айя, ага, красивое аниме мое из любимых, но тока жестокое оч

0

5

Айя, нет, Люська не умерла, она с Котой и Юкой осталась  (как Ню)

0

6

На Психику Давит... Она лет до 14 ещё формируеться, а там крови много! Я Когда Смотрела, со мной Сестра хотела Смотреть, а ей 7 лет(тогда воще 6 было)
Я её Пинками выпинывала, она смотрит всё подряд, ещё потом родители удивляються почему их дети так себя жестоко  ведут!? Потому что смотрят  что Попало!Иза этого нарушаеться психика. Но мне её Выгнать так и не удалось, всегда когда Люси кого нибудь на куски рвала, Танюха сама из комнаты убегала и Визжала!

0

7

Потрясающие аниме!!! http://magic-casket.narod.ru/7ob.gif

0

8

Айя написал(а):

Но детям до 14-18 Лутше не смотреть, жестокий  мульт!

ты не видела настоящих психических и кровавых аниме..вот там то можно запрщать не смотреть до 14^^

0

9

Lufflyandiya
А какие на пример?

0

10

Нагехико написал(а):

Lufflyandiya
А какие на пример?

ну если много крови и неожиданно то Когда плачут цикады оч подойдут)

так а ваще не сюда...спрашивай во флуде..с радостью отвtчу^^

0

11

Мне направится сюжет в начале: Идет такая Люська совершенно голая, в шлеме, делает дырки в телах солдат, отрывает им головы и идет "ля ля ля", потом так спокойной выламывает дверь и идет к морю. Ей раз и в голову пуля последнего калибра "пух" и она спокойно падает в море... И почему то не валяется на дне,  а проплывает много километров и выходит, как ни в чем не бывало целая тока с небоьшим потоком кровью из голвы...

0

12

Угусь...
Только выходит узе другая, с милыми глазками и всеволишь одним  словом в словарном запасе... Я обажаю её - Ню...

0

13

ммм хорошее аниме мне понр

0

14

2 сезон будет!!!!!! :shine:

0

15

Мое первое аниме...
Обажаю!
Люси-Супер
Кота-Дурак
Юка-Более менее понятно ее чувствами...
Маю-Кавай))))
Вобщем все супер)))

Отредактировано Акако Тсуки (2009-10-17 21:49:48)

0

16

Акако Тсуки написал(а):

Мое первое аниме...Обажаю!Люси-СуперКота-ДуракЮка-Более менее понятно ее чувствами...Маю-Кавай))))Вобщем все супер)))

да люси супер )
а почему кота дурак тТ
мне юка не нравиться == всегда нетуда лезит (не в своё дело она лезит оО)
даа маю кавай х)

0

17

Amu C.G.
Просто он меня бесит...

Отредактировано Акако Тсуки (2009-10-17 23:32:51)

0

18

А еще Юка надоела со своим настроением,то она любит Коту то не любит....

Отредактировано Акако Тсуки (2009-10-17 23:36:48)

0

19

Акако Тсуки написал(а):

Просто он меня бесит...

понятно...

0

20

Акако Тсуки написал(а):

А еще Юка надоела со своим настроением,то она любит Коту то не любит....

угу ==

0

21

тут кто то есть? *О*

0

22

Amu C.G.
Я есть*О*

0

23

Акако Тсуки написал(а):

Я есть*О*

рада оО

0

24

Amu C.G.
Я тоже*О*

0

25

Акако Тсуки написал(а):

Я тоже*О*

х3
скоро 2 сезон Эльфийской песни!!!

0

26

Amu C.G.
Я знаюОо
И кстати я тебе сказала что 2 сезон Эльфийской песни будет :P

0

27

Акако Тсуки написал(а):

Я знаюОо

нет оО
ты мне не говарила оО
а если говорила то я забыла ==
я когда мангу читала спомнила про само аниме...
в инете поискала ели нашла потому что некоторые говорят что быдет а некоторые что небудет...
но я нашла типо как магазин аниме и там диск продавался со 2 сезонам...

0

28

Amu C.G.
Поверю на слово

0

29

Акако Тсуки написал(а):

Поверю на слово

мы же давно смотрели...
а у меня ещё склероз тТ

0

30

Обожаю это аниме!!

Акако Тсуки написал(а):

Что правда?

0

31

Rina написал(а):

Что правда?

да в декабре...

0

32

Я тоько первую серию посмотрела, больше пока не буду!!! 0.0

0

33

обожаю это аниме. Кровь - для щастья мне больше и не надо

0

34

Нагехико написал(а):

Да...Мне сестра запретила

хех, а мне моя сестра сама его дала =3
сначала не понравилось, потом досмотрела))

0

Вы здесь » ~Shugo chara!~ » ♦Аниме » Elfen Lied /Эльфийская Песнь

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC